招标动态 |
|
|
|
最新资讯NEWS |
|
|
联系我们CONTACT US |
合普项目管理咨询集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)
电话:0551-64269116
传真:0551-64269116
|
|
|
您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示 |
|
【六安】黑石渡镇农机服务中心暨粮食烘干储备中心项目成交公示
|
2024-03-19 浏览次数:424 |
|
项目名称
|
黑石渡镇农机服务中心暨粮食烘干储备中心项目
|
|
项目编号
|
E341525001002907
|
|
标段名称
|
黑石渡镇农机服务中心暨粮食烘干储备中心项目
|
|
标段编号
|
E341525001002907001
|
|
招标人
|
霍山县黑石渡镇人民政府
|
|
最高限价(元)
(费率)
|
4702529.11元
|
|
代理机构
|
合普项目管理咨询集团有限公司
|
|
代理机构地址和联系方式
|
霍山县衡山镇衡山南路35号
0564-5566635
|
|
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评分法
|
|
开标时间
|
2024年03月14日09时00分
|
计划工期
|
180日历天
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽省大拙建设工程有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件施工员、质量员、安全员、资料员、取样员等只提供人员配备数量结构,未提供成员名单。不符合“招标文件第二章 投标须知 (一)前附表 19 投标人项目经理资质要求及项目班子要求(4)项目班子人员以投标文件载明的成员名单为准,其中项目班子其他成员施工员(1 名)、质量员(1 名)、安全员(1 名)、资料员(1 名)、取样员(1 名,可兼任)仅需配备相应人员,无需提供岗位证书,后期在项目实施过程中需遵守主管部门的相关要求”的要求,资格审查不予通过。
|
|
被否决的投标人名称
|
安徽众城建筑有限责任公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中,项目经理无在建承诺函没有法人签章。不符合“招标文件第二章投标须知(二)总则20.2投标投标文件格式中标明需签字或盖章的位置均应按要求签字或盖章、联合体共同投标协议书(若有)应加盖投标人电子签章并由法定代表人或其委托代理人电子签章。委托代理人签章的,在投标文件中须同时提交授权委托书;授权委托书应符合第四章“投标文件格式”要求,否则无效。”的要求,资格审查不予通过。
|
|
中标(成交)单位
|
名 称
|
安徽徽文建筑工程有限公司
|
|
响应招标文件的资格能力
|
具备建筑工程施工总承包三级资质,具有有效的安全生产许可证。
|
投标工期
|
180日历天
|
|
地 址
|
安徽省六安市霍山县衡山镇花园路泰晤士小镇7#楼102号
|
|
投标报价(元)
/费率(%)
|
4328677.81元
|
|
项目负责人(项目经理/项目总监)
|
王琴
|
资格证书名称及编号
|
建筑工程二级注册建造师
|
|
皖234232313343
|
|
项目技术负责人
|
程朴彬
|
质量标准
|
合格
|
|
项目负责人
获奖
|
无
|
|
项目负责人
业绩
|
无
|
|
技术负责人
获奖
|
无
|
|
技术负责人
业绩
|
无
|
|
企业获奖
|
无
|
|
企业业绩
|
无
|
|
公示时间
|
2024年03月19日
|
|
|
|
|