您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【淮北】淮北市杜集区孵化器项目监理中标结果公示
2024-04-09 浏览次数:492


项目名称

淮北市杜集区孵化器项目监理

项目编号

HBGC24051

标段名称

淮北市杜集区孵化器项目监理

标段编号

HBGC24051001

招标人

淮北市东兴建设投资有限责任公司

最高限价

费率0.380%(监理费约403万元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:濉溪县郭楼桥西50米河畔雅苑办公区2楼205  

联系方式:0561-7129555、17334618006

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年429时

计划工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月),工程项目施工预计开工日期和建设周期:开工时间以开工令为准,建设周期暂定 240 个日历天,本招标文件所述计划施工工期仅供投标人参考,具体同实际施工工期;

被否决的投标人名称

1. 中新凯瑞工程咨询有限公司

2.德润工程咨询有限公司

被否决的依据和原因

1.中新凯瑞工程咨询有限公司、拟派土建监理工程师魏福良注册监理工程师证书过期。

2.德润工程咨询有限公司、企业资格审查业绩不满足招标文件要

中标(成交)

单位

 

  称

康立时代建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

工程监理综合资质

投标工期

自监理合同签订之日起至竣工验收备案移交且保修期满回访合格止(包含设计阶段、施工准备阶段、施工阶段与缺陷责任期阶段,其中,缺陷责任期 24 个月),工程项目施工预计开工日期和建设周期:开工时间以开工令为准,建设周期暂定 240 个日历天,本招标文件所述计划施工工期仅供投标人参考,具体同实际施工工期;

  址

 

成都市青羊区北大街19号3幢18楼1号

 

投标价(元)

/费率(%)

0.228%(约2413720.18元)

项目负责人

刘彬

资格证书名称及编号

国家注册监理工程师证书

51006903

技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

5代TFT-LCD高端显示器项目获得国家优质工程奖

项目负责人业绩

5代TFT-LCD高端显示器项目

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、东府九座获得2020-2021年度国家优质工程奖;

2、丰收公共服务设施(一)丰收公共服务设施(三)获得2021-2022年度第一批四川省省级安全生产文明施工标准化工地

3、巴中市体育中心建设项目获得2021-2022年度第二批四川省省级安全生产文明施工标准化工地

4、皖北经济技术学校实训基地二期建设项目获得安徽省2023年“绿色工地”试点项目(第一批)

5、齐山路安置小区一期项目获得安徽省2023年“绿色工地”试点项目(第一批)

企业业绩

1、光伏硅材料制造技改项目(二期4.5万吨高纯晶硅项目)

2、北新国际冷链商贸物流项目

3、金牛现代都市工业港1号项目

4、第5代TFT-LCD高端显示器项目

公示时间

2024年4月9-2024年4月10