您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【六安】淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标中标结果公示
2025-05-23 浏览次数:242

项目名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

项目编号

E341503001002138

标段名称

淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标

标段编号

E341503001002138001

招标人

六安市裕安区水利局(裕安区重点水利工程建设管理中心)

最高限价

贰仟叁佰壹拾贰万肆仟肆佰捌拾壹元叁角陆分(23124481.36元)

代理机构

合普项目管理咨询集团有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市裕安区高速财富广场19楼1901室

联系方式:0564-3222993

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年05月15日09时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

江西中煤水利环保集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:安徽畅达建筑工程有限公司

联合体成员:河南禹顺水利工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

河北唐宁建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

重庆市水利港航建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:安徽盛达建设有限公司

联合体成员:长沙湘禹建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

被否决的投标人名称

广德益民水利水电建筑安装工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第三章“评分办法前附表”第2.1.3项分项报价合理性要求。

被否决的投标人名称

湖南楚禹建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求。

被否决的投标人名称

牵头单位:安徽伯益建设工程有限公司

联合体成员:湖南望新建设集团股份有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不满足项目经理资格要求。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标

(成交)

单位

 

 

 称

牵头单位:柱石建设集团有限公司

联合体成员:安徽永祥工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:水利水电工程施工总承包壹级

联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

 址

牵头单位:安徽省六安市裕安区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)8002室

联合体成员:安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园

投标价(元)/费率(%)

贰仟贰佰柒拾万零捌仟贰佰肆拾元整(22708240.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

秦军

资格证书名称及编号

水利水电工程一级注册建造师

1342013201308878

项目技术负责人

姚传发

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

淠河总干渠东部新城段水利收尾工程

企业获奖

公示时间

2025年523